Régate VOILE EN TËTE

-_-
30/09/2017 au 07/10/2017

Contact Email :voile@lapelle-marseille.com

Résultat du Jeudi 5 Octobre 2017 à 15.56 h.

Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays

Courses à coefficients =>

1111 
1

 14

DIGNE  (JOD 35)
 LEHELLEY Loic-gwendal
 GUILLEMIN Magalie 
 DELCLEF Olivier 
 PEREZ Brigitte 
 ROJAS Benoit 
 ESPEJO Marc 
 HAFNER Michael 

3.00 8.001
1.00
1
1.00
1
1.00
5
5.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

2

 10

CAEN  (DUFOUR 375 G)
 FORTIN Raynald
 GILLES Antoine 
 GILLES Fabienne 
 ENGUEHARD Benoit 
 LAMICHE David 
 LEMESLE Julie 
 DUPUITS Arnaud 
 SEREL Pierre 

5.00 7.002
2.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00


USOM Voile
C Y C
C Y C
C Y C
C Y C
C Y C
C Y C
C Y C

3

 8

CH LAVAL  (DUFOUR 375 G)
 PARRAU Jean pierre
 PIAU Sylvie 
 MICHEL Nicolas 
 QUERE Wendy 
 BOULAY Maud 
 RICHARD Anthony 
 DELLIERE Nicolas 
 ELKIN Matthew 

9.00 13.004
4.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00


C V MAYENNE
C V MAYENNE
C V MAYENNE
C V MAYENNE
C V MAYENNE
C V MAYENNE
C V MAYENNE
C V MAYENNE

4

 3

ROMORANTIN  (GIBSEA 43)
 TROHEL Francois
 BROSSARD Alban 
 MARLIN Nicolas 
 MARCY Rodolphe 
 COPIE Aurelien 
 PINEAU Julien 
 GABILLET Willy 
 KHELOUFI Karim 

10.00 18.003
3.00
4
4.00
3
3.00
8
8.00


E V CHERBOURG
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE

5

 1

ERSTEIN  (DUFOUR 382 G)
 ZINCK Christine
 LOPEZ Claudia 
 DENNI Didier 
 FREY Jimmy 
 BAUM Max 
 LOEHLE Yann 
 HELFER Virginie 

13.00 18.005
5.00
5
5.00
5
5.00
3
3.00


LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE

6

 6

VILLE EVARD FILLES  (BAVARIA)
 KREBS Charlotte
 BELHASSEN Estelle 
 FLOURON Christelle 
 BAYA TALAH Maya 
 MELINAT Audrey 
 NGUE NONGA Bernadette 
 YAMAMOTO Muriel 
 BERTON Berangere 

18.00 26.008
8.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00


2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE

7

 11

CHGR RENNES  (CYC)
 AUBREE Erwan
 BASLE Joachim 
 THIEURMEL Serge 
 RENAUDIN Xavier 
 BOURDIN Christophe 
 PORCHER Mickael 
 CHEVALIER Gwenaelle 

22.00 33.0010
10.00
11
11.00
8
8.00
4
4.00


Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale
-

8

 2

MARSEILLE  (DUFOUR 382 G)
 ROUZEAU Paul
 LASCASSIES- Christine 
 KRIBI Dalila 
 JACQUIN Alexandra 
 RAPPA Michel 
 MAURAS Olivier 
 MARTIN Jean claude 
 HENRIQUES Yves 
 BOUCHOUAREB Nadir 

23.00 34.009
9.00
7
7.00
7
7.00
11
11.00


S N MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
C V MARTIGUES
C V MARTIGUES
LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
S.N. AJACCIO
S.N. AJACCIO
LA PELLE-MARSEILLE

9

 7

VILLE EVARD GARCONS  (DUFOUR 350 G)
 BOLLENGIER Philippe
 LEREDDE Bruno 
 DAVANTURE Olivier 
 LE GARS Michel 
 HUET Ghislain 
 KIROUANI Naim 
 CHERREIL Kenny 
 NJIKE YOMI Patrick 

25.00 34.007
7.00
9
9.00
9
9.00
9
9.00


2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE
2 DN VOILE

10

 5

GENEVE  (DUFOUR 380 G)
 LE GODEC Emmanuel
 STERREN Suzanne 
 HLADNY-DIOUF Dorota 
 BONJOUR Daniel 
 SBINDEN Patrick 
 CALLIGARO Marco 
 JORDIL Yvette 
 PERRITAZ Jean-luc 

27.00 38.0011
11.00
10
10.00
10
10.00
7
7.00


S.N. AJACCIO
S.N. AJACCIO
S.N. AJACCIO
S.N. AJACCIO
S.N. AJACCIO
S.N. AJACCIO
S.N. AJACCIO
S.N. AJACCIO

11

 4

MAYENNE  (CYC)
 LAURENT Andre
 BELLANGER Patricia 
 VIDY William 
 BRARD Tiffany 
 GUILMEAU Sebastien 
 COLLET Sylvain 
 CLARE Sean 
 DUHAMEL David 

29.00 42.0013
13.00
8
8.00
11
11.00
10
10.00


C Y V GRAND LARGE
C V MAYENNE
C V MAYENNE
C V MAYENNE
C V MAYENNE
C V MAYENNE
C V MAYENNE
C V MAYENNE

12

 9

SISTERON  (SUN ODYSSEY )
 DEROOST Erick
 BOUTTIER Beatrice 
 KOPFLER Corinne 
 MOURANCHON Nathalie 
 KASPRZYK Yoann 
 CASTELLAN Robin 
 DELETTE Celine 
 DIZART Florian 

30.00 43.006
6.00
12
12.00
12
12.00
13
13.00


S.N. AJACCIO
S.N.E.M.
S.N.E.M.
S.N.E.M.
S.N.E.M.
S.N.E.M.
S.N.E.M.
S.N.E.M.

13

 12

CHERBOURG  (OCEANIS 393 )
 FORTIN Thierry
 PREEL Martine 
 LE NAGARD Camille 
 GODARD Sebastien 
 CORBET Pascal 
 QUIGNARD Benoit 
 DUQUESNE Valerie 
 JOURDAN Michele 
 ROUSSEL Aurelie 

37.00 50.0012
12.00
13
13.00
13
13.00
12
12.00


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG

14

 13

FOUGERES  (OCEANIS 473 )
 HELEUX Hubert
 BOUGEARD Anne-marie 
 BEAULIEU Christelle 
 TISSERAND Louis 
 DAVENEL Alain 
 PHILIPPARD Maryse 
 PACCARIN Didier 
 ROLAND Jacky 
 TOUCAS Gilles 

42.00 56.0014
14.00
14
14.00
14
14.00
14
14.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
S.N. AJACCIO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

[Retour début de page]

MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

EGGENBERGER Francois
Président du Jury


Produit le 06/10/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013