Régate Interligue Optimist Benjamins

-_-
03/06/2017 au 05/06/2017

Résultat du Lundi 5 Juin 2017 à 16.12 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (32 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA  1752

FLANDORFFER Niclas

14.00 23.003
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0

Y C CANNES

2

 FRA  2648

MANHES Violette

17.00 24.001
1.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0

ASPTT MARSEILLE

3

 FRA  2422

MOHNS-GHIGO Teo

27.00 37.002
2.0
5
5.0
1
1.0
10
10.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0

CN Sainte-Maxime

4

 FRA  2385

BOURGEOIS Juliette

36.00 47.0011
11.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0

S R ANTIBES

5

 FRA  2506

FORESTIER Thibault

38.00 49.007
7.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
11
11.0
4
4.0
2
2.0

Y C TOULON

6

 FRA  1879

KOETZEL Esther

62.00 77.0010
10.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
13
13.0
10
10.0
15
15.0
8
8.0

C FOS VOILE

7

 FRA  2305

CHELI Max

66.00 90.005
5.0
12
12.0
24
24.0
5
5.0
9
9.0
5
5.0
7
7.0
14
14.0
9
9.0

S R ANTIBES

8

 FRA  2280

TORRES Edouard

68.00 82.006
6.0
11
11.0
3
3.0
9
9.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0
3
3.0
10
10.0

LA PELLE-MARSEILLE

9

 FRA  1751

SCHNEIDER Emma

83.00 102.004
4.0
19
19.0
10
10.0
18
18.0
13
13.0
16
16.0
13
13.0
6
6.0
3
3.0

Y C CANNES

10

 FRA  2301

CHOUILLOU Malou

87.00 110.009
9.0
23
23.0
16
16.0
15
15.0
11
11.0
12
12.0
3
3.0
8
8.0
13
13.0

S R ANTIBES

11

 FRA  2568

ORTIN Hugo

89.00 122.0012
12.0
6
6.0
OCS
33.0
6
6.0
5
5.0
10
10.0
22
22.0
11
11.0
17
17.0

AV  CARRY LE ROUET

12

 FRA  1076

RADULIC Celeste

89.00 108.0019
19.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
18
18.0
18
18.0
11
11.0

LA PELLE-MARSEILLE

13

 FRA  2378

BERNILLON Soren

94.00 127.00DSQj
33.0
20
20.0
8
8.0
11
11.0
18
18.0
8
8.0
6
6.0
16
16.0
7
7.0

S R ANTIBES

14

 FRA  2470

HANOTEAU Marie

101.00 120.008
8.0
16
16.0
19
19.0
16
16.0
8
8.0
7
7.0
14
14.0
17
17.0
15
15.0

ASPTT MARSEILLE

15

 FRA  2527

MALLET Sam

101.00 123.0015
15.0
9
9.0
12
12.0
19
19.0
15
15.0
11
11.0
8
8.0
12
12.0
22
22.0

C V L M

16

 FRA  2115

CLOUET thibaut

118.00 151.0014
14.0
10
10.0
11
11.0
DSQj
33.0
20
20.0
22
22.0
17
17.0
10
10.0
14
14.0

Y C MAUGUIO CARNON

17

 FRA  2502

COURTIAS Baptiste

126.00 149.0013
13.0
15
15.0
13
13.0
17
17.0
12
12.0
18
18.0
23
23.0
19
19.0
19
19.0

C V L M

18

 FRA  2152

FLOCH Anna

127.00 150.0023
23.0
13
13.0
23
23.0
12
12.0
16
16.0
15
15.0
9
9.0
21
21.0
18
18.0

S R ANTIBES

19

 FRA  2678

QUENNEPOIX Luc

143.00 176.0017
17.0
17
17.0
17
17.0
14
14.0
17
17.0
24
24.0
BFD
33.0
13
13.0
24
24.0

S N G LECQUES

20

 FRA  1262

JACQUEMAIN Baptiste

148.00 174.0026
26.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
22
22.0
19
19.0
20
20.0
26
26.0
20
20.0

C O Y C HYEROIS

21

 FRA  1892

PITON Camille

151.00 174.0018
18.0
18
18.0
22
22.0
21
21.0
21
21.0
23
23.0
19
19.0
20
20.0
12
12.0

Y C TOULON

22

 FRA  2016

MOUREN Camille

155.00 179.0021
21.0
22
22.0
18
18.0
20
20.0
19
19.0
17
17.0
24
24.0
22
22.0
16
16.0

C O Y C HYEROIS

23

 FRA  1933

BERIER JOYET Swan

168.00 201.0016
16.0
21
21.0
20
20.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
15
15.0
7
7.0
23
23.0

S N BANDOL

24

 FRA  2393

HUBERT-SETA Chiara

185.00 212.0025
25.0
26
26.0
26
26.0
22
22.0
27
27.0
21
21.0
21
21.0
23
23.0
21
21.0

S L N PORTICCIO

25

 FRA  1265

BARRE Nathan

194.00 227.0028
28.0
30
30.0
15
15.0
28
28.0
23
23.0
20
20.0
BFD
33.0
25
25.0
25
25.0

C O Y C HYEROIS

26

 FRA  2121

PRENTIGNAC Aurelien

203.00 233.0029
29.0
24
24.0
21
21.0
24
24.0
24
24.0
26
26.0
27
27.0
30
30.0
28
28.0

S L N PORTICCIO

27

 FRA  1754

DELMOTTE Quentin

207.00 236.0020
20.0
27
27.0
28
28.0
27
27.0
25
25.0
25
25.0
29
29.0
28
28.0
27
27.0

C V L M

28

 FRA  1280

JAILLET Pierric

217.00 250.0024
24.0
31
31.0
27
27.0
23
23.0
26
26.0
DNC
33.0
25
25.0
29
29.0
32
32.0

C N V AIX LES BAINS

29

 FRA  1547

GALINDO-REVOL Gaetan

228.00 261.0022
22.0
25
25.0
25
25.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
BFD
33.0
31
31.0
26
26.0

C N V AIX LES BAINS

30

 FRA  599

BIDAULT Quentin

230.00 263.00DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
26
26.0
DNC
33.0
DNC
33.0
16
16.0
27
27.0
29
29.0

S N BANDOL

31

 FRA  1890

PICARD Jean

233.00 266.0027
27.0
28
28.0
29
29.0
25
25.0
DNC
33.0
DNC
33.0
28
28.0
OCS
33.0
30
30.0

Y C TOULON

32

 FRA   3

FORESTIER Mathieu

236.00 269.0030
30.0
29
29.0
30
30.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
26
26.0
24
24.0
31
31.0

Y C TOULON

Pénalités et réparations : 24 (3 BFD; 17 DNC; 2 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]

AUBERT Corinne
Président du Comité de Course

GRAINGER Tom
Président du Jury


Produit le 05/06/2017 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016