Championnat de France Hobie Cat 16

-_-
01/11/2018 au 04/11/2018

Résultat du Dimanche 4 Novembre 2018 à 17.29 h.

Groupe HOBIE CAT 16 après 4 courses (3 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 117212

MARTIN Orion
 HILLIARD Charlotte 

5.00 10.001
1.00
1
1.00
5
5.00
3
3.00

Y C TOULON
S N DE ST TROPEZ

2

 109597

THIEME Arnaud
 LE BAYON Flavie 

6.00 13.007
7.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

3

 117409

PIMENTA Romain
 THOMAS Auxence 

9.00 14.002
2.00
3
3.00
4
4.00
5
5.00

Y C TOULON
CATAMARAN C NOUMEA

4

 113306

LIEBEL Nicolas
 LIEBEL Laurence 

10.00 20.008
8.00
10
10.00
1
1.00
1
1.00

MISSISSAUGA SC
-

5

 117216

CHANTELOUP Sylvain
 POMADE Adelie 

13.00 27.003
3.00
14
14.00
6
6.00
4
4.00

CN CHATELAILLON
S R ROCHELAISES

6

 117177

ARBONA Pierre
 ARBONA Brigitte 

15.00 23.006
6.00
6
6.00
3
3.00
8
8.00

C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

7

 115098

PFEIFFER Frederique
 LAPAQUE Florence 

18.00 30.0012
12.00
4
4.00
8
8.00
6
6.00

2 DN VOILE
SNLOCMARIAQUER

8

 117179

SPARACCA Guy
 FONTANA Nicole 

22.00 37.004
4.00
15
15.00
11
11.00
7
7.00

C O Y C HYEROIS
CNPG

9

 113323

DAYRAUT Olivier
 THIL Dominique 

23.00 34.0011
11.00
5
5.00
7
7.00
11
11.00

SRV BAUDUEN
SRV BAUDUEN

10

 116042

DUAULT Felicie
 MEHL Titouan 

27.00 40.0013
13.00
7
7.00
10
10.00
10
10.00

Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE

11

 114079

GAQUEREL Fabrice
 PERAN Elena 

27.00 37.0010
10.00
9
9.00
9
9.00
9
9.00

Y C BEAULIEU
C O Y C HYEROIS

12

 117148

PERRIER Christophe
 PERRIER Clemence 

29.00 42.009
9.00
8
8.00
13
13.00
12
12.00

C N ST ETIENNE
C N ST ETIENNE

13

 115177

PEREZ Arthur
 GEOLLE Lilian 

30.00 44.005
5.00
13
13.00
12
12.00
14
14.00

Y C MAUGUIO CARNON
YC LA GRANDE MOTTE

14

 112911

DE CHARENTENAY Prune
 DARGNIES Anais 

39.00 54.0015
15.00
12
12.00
14
14.00
13
13.00

Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE

15

 107350

REBOUL Denis
 DE LA FORTERIE Guillaume 

46.00 64.0017
17.00
11
11.00
DPI
18.00
DNF
18.00

AV  CARRY LE ROUET
AV  CARRY LE ROUET

16

 105359

BOUFFAY Florent
 BOUFFAY Celine 

46.00 64.0014
14.00
17
17.00
15
15.00
DNF
18.00

YCVL
YCVL

17

 109619

ANDERRUTHY Sophien
 PINA Laurence 

48.00 66.0016
16.00
16
16.00
16
16.00
DNS
18.00

AGASC CN ST LAUR.VAR
YCVL

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 1 DNS; 1 DPI; )
[Retour début de page]

MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

GRAINGER Tom
Président du Jury


Produit le 04/11/2018 par CHAYVIALLE Marc et logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013