Régate Interligue Optimist Benjamins

-_-
11/05/2019 au 12/05/2019

Contact Email :voile@lapelle-marseille.com

Résultat du dimanche 12 mai 2019 à 10.04 h.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (55 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  2391

PEYRE Juliette

2.00 2.001
1.0
1
1.0

LA PELLE-MARSEILLE

2

 FRA  2524

MITAULT Mathis

6.00 6.002
2.0
4
4.0

AV  CARRY LE ROUET

3

 FRA  2648

BERENGER Margot

10.00 10.007
7.0
3
3.0

YCGM

4

 FRA  2272

PERONEILLE Marie

11.00 11.003
3.0
8
8.0

ASPTT MARSEILLE

5

 FRA  1782

LASCARATOS Augustin

12.00 12.006
6.0
6
6.0

AV  CARRY LE ROUET

6

 FRA  2420

FLANDORFFER Frederic

15.00 15.0013
13.0
2
2.0

Y C CANNES

7

 FRA  2800

PAUL-GUERS Luca

17.00 17.0012
12.0
5
5.0

C N V AIX LES BAINS

8

 FRA  2305

BEUVRY Oscar

20.00 20.0011
11.0
9
9.0

S R ANTIBES

9

 FRA  2750

COUTURIER Arthur

20.00 20.009
9.0
11
11.0

YCPR Marseille

10

 FRA  2817

PHILIPPE--SASIAIN Ainoa

20.00 20.0010
10.0
10
10.0

S N BANDOL

11

 FRA  2422

GRUSON-VANNIER Victor

25.00 25.0018
18.0
7
7.0

CN Sainte-Maxime

12

 FRA  2290

PROT Simon

27.00 27.0015
15.0
12
12.0

ASPTT MARSEILLE

13

 FRA  2243

FLOCH Yann

33.00 33.0014
14.0
19
19.0

S R ANTIBES

14

 FRA  2495

BIDAULT Quentin

34.00 34.0019
19.0
15
15.0

S N BANDOL

15

 FRA  1879

THIERRY Angel

36.00 36.0020
20.0
16
16.0

C FOS VOILE

16

 MON  1408

POMPEE Alexandre

40.00 40.0026
26.0
14
14.0

YC MONACO

17

 MON  141

BONELLI Ludovica

41.00 41.0024
24.0
17
17.0

YC MONACO

18

 FRA  2261

BAUSMAYER Nohan

42.00 42.0022
22.0
20
20.0

CN Manuréva  BALARUC

19

 FRA  1792

CHAPELON Jules

43.00 43.0025
25.0
18
18.0

AV  CARRY LE ROUET

20

 FRA  1608

LEFEBVRE Corentin

60.00 60.004
4.0
DSQj
56.0

C FOS VOILE

21

 FRA  2749

MAUX Gaspard

61.00 61.005
5.0
DNF
56.0

YCPR Marseille

22

 FRA  2612

QUENNEPOIX Jean

64.00 64.008
8.0
DSQj
56.0

S N G LECQUES

23

 FRA  2764

METENIER Louise

69.00 69.00DNF
56.0
13
13.0

YCGM

24

 FRA  2152

DELERCE Timeo

72.00 72.0016
16.0
DNF
56.0

S R ANTIBES

25

 FRA  2358

PLICHART Manoarii

73.00 73.0017
17.0
D+DS
56.0

Y C MAUGUIO CARNON

26

 FRA  2076

LACOMBE William

77.00 77.00DNF
56.0
21
21.0

Y C MAUGUIO CARNON

27

 FRA  2268

DUMAINE Noe

77.00 77.0021
21.0
DNF
56.0

S N BANDOL

28

 FRA  2040

DOMINGUEZ MARVILLET Guillermo

79.00 79.0023
23.0
DNF
56.0

S R ANTIBES

29

 FRA  2030

LOPEZ DE SILANES Paloma

83.00 83.0027
27.0
DNF
56.0

S R ANTIBES

30

 FRA  1740

CHEVILLON Edgar

84.00 84.0028
28.0
DSQj
56.0

C N V AIX LES BAINS

31

 FRA   3

FORESTIER Mathieu

85.00 85.0029
29.0
DNF
56.0

Y C TOULON

32

 FRA  2301

VANDI Martin

86.00 86.0030
30.0
DNF
56.0

S R ANTIBES

33

 FRA  650

BOUVET Quentin

87.00 87.0031
31.0
DNF
56.0

S R ANTIBES

---

 FRA   20

JOLY Emma

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

S L N PORTICCIO

---

 FRA  1379

TRICAUD Thibault

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

C N CROISETTE

---

 FRA  1445

TRICAUD Julie

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

C N CROISETTE

---

 FRA  1461

GALON Mathias

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

C N CROISETTE

---

 FRA  1570

BAUDIN Ulysse

112.00 112.00DNS
56.0
DSQj
56.0

Y C MAUGUIO CARNON

---

 FRA  1666

SERVEL Marion

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

Y C MAUGUIO CARNON

---

 FRA  1753

CHTOUNDER Raphael

112.00 112.00DNF
56.0
DSQj
56.0

S N BANDOL

---

 FRA  1814

MANOUX Isaline

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

C O Y C HYEROIS

---

 FRA  2101

BEAU-BIANCHI Paul

112.00 112.00DNF
56.0
DSQj
56.0

C N V AIX LES BAINS

---

 FRA  2238

VIAIN Lilou

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

S L N PORTICCIO

---

 FRA  2254

BAUSSET Virgile

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

CN Sainte-Maxime

---

 FRA  2289

SORLI Lison

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

C V MARSEILLAN

---

 FRA  2349

LOUP Jade

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

CN Manuréva  BALARUC

---

 FRA  2432

TROLARD Charles

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

YCGM

---

 FRA  2525

LEFEBVRE Camille

112.00 112.00DNS
56.0
DNF
56.0

C FOS VOILE

---

 FRA  2592

MUCHERT Eric

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

C O Y C HYEROIS

---

 FRA  2691

SANTELLI Alexandra

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

YCPR Marseille

---

 FRA  2735

BOSTAN Alec

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

Y C MAUGUIO CARNON

---

 FRA  2738

COLOMER Clement

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

Y C MAUGUIO CARNON

---

 FRA  2745

MILON Yanis

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

Y C CANNES

---

 FRA  2796

LACROIX Ernest

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

LA PELLE-MARSEILLE

---

 MON  1409

ASSCHER Alessandro

112.00 112.00DNF
56.0
DNF
56.0

YC MONACO


[Retour début de page]

FAURE Philippe
Président du Comité de Course

GRAINGER Tom
Président du Jury


Produit le 12/05/2019 par CHAYVIALLE Marc et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019