Régate Interligue Optimist Minimes

-_-
11/05/2019 au 12/05/2019

Contact Email :voile@lapelle-marseille.com

Résultat du samedi 11 mai 2019 à 22.47 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (121 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 MON  1405

BONELLI Leonardo

7.00 7.001
1.0
1
1.0
5
5.0

MONACO

2

 FRA  2712

COMBET Anna

9.00 9.001
1.0
1
1.0
7
7.0

LA PELLE-MARSEILLE

3

 FRA  2562

ENJALBERT Samuel

11.00 11.002
2.0
8
8.0
1
1.0

C N NICE

4

 FRA  2664

SANTONI Pierre marie

12.00 12.009
9.0
2
2.0
1
1.0

S L N PORTICCIO

5

 FRA  2385

VANDI Alice

14.00 14.006
6.0
3
3.0
5
5.0

S R ANTIBES

6

 FRA  2793

CHELI Max

15.00 15.003
3.0
9
9.0
3
3.0

S R ANTIBES

7

 FRA  2756

FLANDORFFER Niclas

16.00 16.007
7.0
7
7.0
2
2.0

Y C CANNES

8

 FRA  2811

SCHEMMEL Zou

18.00 18.002
2.0
13
13.0
3
3.0

S R ANTIBES

9

 FRA  2371

PICOT Emma

19.00 19.008
8.0
9
9.0
2
2.0

ASPTT MARSEILLE

10

 FRA  2732

MANHES Violette

23.00 23.005
5.0
5
5.0
13
13.0

ASPTT MARSEILLE

11

 FRA  2638

LEFEBVRE Louis

25.00 25.0011
11.0
10
10.0
4
4.0

ASPTT MARSEILLE

12

 FRA  2808

CHAMBET Sam

26.00 26.003
3.0
4
4.0
19
19.0

C N V AIX LES BAINS

13

 MON  1404

VAN DER LINDEN Bodhi

27.00 27.005
5.0
14
14.0
8
8.0

MONACO

14

 FRA  2763

ORTIN Hugo

29.00 29.004
4.0
12
12.0
13
13.0

AV  CARRY LE ROUET

15

 FRA  2742

MOHNS-GHIGO Teo

31.00 31.0010
10.0
11
11.0
10
10.0

CN Sainte-Maxime

16

 FRA  2723

BOURGEOIS Juliette

33.00 33.0019
19.0
3
3.0
11
11.0

S R ANTIBES

17

 MON  1406

GARCIA Noah

34.00 34.007
7.0
15
15.0
12
12.0

MONACO

18

 FRA  2748

COURIVAUD Remi

34.00 34.0012
12.0
10
10.0
12
12.0

C N V AIX LES BAINS

19

 FRA  2169

PIROIRD Leo

36.00 36.0027
27.0
5
5.0
4
4.0

YCPR Marseille

20

 MON  1403

VEREVIS Aradni

38.00 38.0017
17.0
6
6.0
15
15.0

MONACO

21

 FRA  1888

RAMONDA Tiphaine

41.00 41.0015
15.0
17
17.0
9
9.0

S N NARBONNE

22

 FRA  2591

DEVILLE Lou

42.00 42.0013
13.0
2
2.0
27
27.0

S R ANTIBES

23

 FRA  2421

GIUDICELLI Livia

42.00 42.008
8.0
23
23.0
11
11.0

C N NICE

24

 FRA  2779

DONDONA Gilda

48.00 48.0016
16.0
11
11.0
21
21.0

C N NICE

25

 FRA  2622

PIETRA Agathe

49.00 49.0031
31.0
12
12.0
6
6.0

Y C TOULON

26

 FRA  2517

MALLET Mat

50.00 50.0022
22.0
8
8.0
20
20.0

C V L M

27

 FRA  2546

CHOUILLOU Malou

51.00 51.0017
17.0
20
20.0
14
14.0

S R ANTIBES

28

 FRA  2292

PARTOUCHE Anna

52.00 52.006
6.0
23
23.0
23
23.0

C N NICE

29

 MON  1411

ASSCHER Matteo

53.00 53.004
4.0
17
17.0
32
32.0

MONACO

30

 FRA  2617

RADULIC Celeste

54.00 54.0018
18.0
29
29.0
7
7.0

LA PELLE-MARSEILLE

31

 FRA  2589

DEROUET Iris

54.00 54.0013
13.0
16
16.0
25
25.0

C Y V PARELOUP

32

 FRA  2820

BALDASSARRE Francesco

57.00 57.009
9.0
31
31.0
17
17.0

AV  CARRY LE ROUET

33

 FRA  2549

COMBET Emy

58.00 58.0019
19.0
15
15.0
24
24.0

LA PELLE-MARSEILLE

34

 FRA  2276

CONTENSOU Tao

58.00 58.0016
16.0
21
21.0
21
21.0

ASPTT MARSEILLE

35

 FRA  2445

PROMAYON Manoel

59.00 59.0024
24.0
19
19.0
16
16.0

S N GRAU DU ROI

36

 FRA  2821

BERTHE Simon

59.00 59.0020
20.0
21
21.0
18
18.0

AV  CARRY LE ROUET

37

 FRA  2547

BERNILLON Soren

61.00 61.0028
28.0
25
25.0
8
8.0

S R ANTIBES

38

 FRA  2803

GERMANIQUE Prune

61.00 61.0011
11.0
28
28.0
22
22.0

C O Y C HYEROIS

39

 FRA  2840

CARLI-ROY Sasha

62.00 62.0012
12.0
22
22.0
28
28.0

C N NICE

40

 FRA  1981

COMBET Luna

62.00 62.0014
14.0
22
22.0
26
26.0

LA PELLE-MARSEILLE

41

 FRA  2621

FORESTIER Thibault

64.00 64.0023
23.0
14
14.0
27
27.0

Y C TOULON

42

 FRA  2430

RUTILY Leo paul

64.00 64.0024
24.0
24
24.0
16
16.0

LA PELLE-MARSEILLE

43

 FRA  2722

KOETZEL Esther

64.00 64.0023
23.0
18
18.0
23
23.0

C FOS VOILE

44

 FRA  2751

BOTTON Lou

66.00 66.0018
18.0
16
16.0
32
32.0

YCPR Marseille

45

 FRA  2736

MARTEAU Alexandre

66.00 66.0029
29.0
20
20.0
17
17.0

Y C TOULON

46

 FRA  2536

BERLAND Maxime

67.00 67.0021
21.0
13
13.0
33
33.0

AV  CARRY LE ROUET

47

 FRA   2

SCHNEIDER Emma

67.00 67.0014
14.0
39
39.0
14
14.0

Y C CANNES

48

 FRA  2746

VIVES-GINIES Timeo

69.00 69.0032
32.0
7
7.0
30
30.0

S N GRAU DU ROI

49

 FRA  2423

NOGARET Angele

69.00 69.0035
35.0
19
19.0
15
15.0

C V L M

50

 FRA  2799

PIERROT Lucien

70.00 70.0021
21.0
18
18.0
31
31.0

ASPTT MARSEILLE

51

 FRA  2115

CLOUET Thibaut

71.00 71.0025
25.0
27
27.0
19
19.0

Y C MAUGUIO CARNON

52

 FRA   1

BRETAGNE Lilyan

74.00 74.00OCS
62.0
6
6.0
6
6.0

S R ANTIBES

53

 FRA  2716

TORRES-FERRAFIAT Edouard

75.00 75.0039
39.0
27
27.0
9
9.0

LA PELLE-MARSEILLE

54

 FRA  2529

JEANSELME Simon

76.00 76.00OCS
62.0
4
4.0
10
10.0

ASPTT MARSEILLE

55

 FRA  1966

VAAST Victor

76.00 76.0030
30.0
24
24.0
22
22.0

S N BANDOL

56

 FRA  2275

MAGNANT Auguste

78.00 78.0034
34.0
26
26.0
18
18.0

ASPTT MARSEILLE

57

 FRA  2216

ELJASZEWICZ Jean

82.00 82.0025
25.0
31
31.0
26
26.0

YACHT CLUB VICHY

58

 FRA  2709

LAHAYE Bartholome

87.00 87.0035
35.0
28
28.0
24
24.0

CN Sainte-Maxime

59

 FRA  2801

LAPEYRE Edouard

89.00 89.0030
30.0
34
34.0
25
25.0

C O Y C HYEROIS

60

 FRA  1552

LUBAC Mahe

89.00 89.0032
32.0
26
26.0
31
31.0

CN Manuréva  BALARUC

61

 FRA  2741

GUEGAN Annaelle

91.00 91.0029
29.0
32
32.0
30
30.0

CN Sainte-Maxime

62

 FRA  2380

FLOCH Anna

103.00 103.0040
40.0
34
34.0
29
29.0

S R ANTIBES

63

 FRA  2578

EZRATY Joane

108.00 108.0041
41.0
33
33.0
34
34.0

LA PELLE-MARSEILLE

64

 FRA  2747

TOURNASSAT Sacha

110.00 110.0045
45.0
32
32.0
33
33.0

S N GRAU DU ROI

65

 FRA  2527

MALLET Sam

113.00 113.0022
22.0
DNF
62.0
29
29.0

C V L M

66

 FRA  2620

BONIFACIO Florian

114.00 114.0015
15.0
37
37.0
DNF
62.0

Y C TOULON

67

 FRA  2702

HAMON Gaspard

119.00 119.0027
27.0
30
30.0
DNF
62.0

C N NICE

68

 MON  1417

DEBEAUMONT LOUISE

122.00 122.0040
40.0
DNF
62.0
20
20.0

MONACO

69

 FRA  2680

PROVENCHERE Candice

123.00 123.0020
20.0
41
41.0
DNF
62.0

Y C MAUGUIO CARNON

70

 FRA  2402

KIPPELEN Sophie

124.00 124.0026
26.0
36
36.0
DSQj
62.0

CN Manuréva  BALARUC

71

 FRA  2508

BERIER JOYET Swan

124.00 124.0033
33.0
29
29.0
DNF
62.0

S N BANDOL

72

 FRA  2804

ESPINASSE Timoe

126.00 126.0028
28.0
36
36.0
DNF
62.0

C O Y C HYEROIS

73

 FRA  2378

LOPEZ DE SILANES Mateo

129.00 129.0037
37.0
30
30.0
DNF
62.0

S R ANTIBES

74

 FRA  1717

QUINIO Antoine

132.00 132.0031
31.0
39
39.0
DNF
62.0

C.V.R.L.

75

 FRA  2281

NOTARIANNI Emma

133.00 133.0033
33.0
38
38.0
DNF
62.0

YCPR Marseille

76

 FRA  2710

JACQUEMETTON Gabriel

134.00 134.0010
10.0
DNF
62.0
DNF
62.0

CN Sainte-Maxime

77

 FRA  2322

BONIFACIO Damien

138.00 138.0043
43.0
33
33.0
DNF
62.0

Y C TOULON

78

 FRA  1906

PICHE Arnaud

139.00 139.0034
34.0
43
43.0
DNF
62.0

S N G LECQUES

79

 FRA  2502

COURTIAS Baptiste

140.00 140.0043
43.0
35
35.0
DNF
62.0

C V L M

80

 FRA  2805

MORTON Thomas

140.00 140.0038
38.0
40
40.0
DNF
62.0

C O Y C HYEROIS

81

 FRA  1607

DUPARC Alexis

142.00 142.0037
37.0
43
43.0
DNF
62.0

C N CROISETTE

82

 FRA  2424

HUET DES AUNAY Nolann

143.00 143.0046
46.0
35
35.0
DNF
62.0

C V L M

83

 FRA  2822

CRESPY Sacha

143.00 143.0036
36.0
45
45.0
DNF
62.0

AV  CARRY LE ROUET

84

 MON  1407

CHOQUENET Lulian

143.00 143.0039
39.0
42
42.0
DNF
62.0

MONACO

85

 FRA  1892

PITON Camille

145.00 145.0042
42.0
41
41.0
DNF
62.0

Y C TOULON

86

 FRA  2676

CHAPPAZ GOUIFFES Maelan

146.00 146.0047
47.0
37
37.0
DNF
62.0

C N V AIX LES BAINS

87

 FRA  2528

MEIFFREN Zephyr

149.00 149.00DNF
62.0
25
25.0
DNF
62.0

C V L M

88

 FRA  990

FRECHETTE Louis

150.00 150.0026
26.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C N CROISETTE

89

 FRA  2660

AUGUET Sullivan

152.00 152.00DNF
62.0
DNF
62.0
28
28.0

C V MARSEILLAN

90

 FRA  2647

BOUVET Marine

152.00 152.0050
50.0
40
40.0
DNF
62.0

S R ANTIBES

91

 FRA  2626

LLINARES Clementine

157.00 157.0053
53.0
42
42.0
DNF
62.0

Y C Sablettes

92

 FRA  1586

BRUN Mateo

160.00 160.0036
36.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C V THOUX ST-CRICQ

93

 FRA  2092

DEFASQUE Esteban

161.00 161.0052
52.0
47
47.0
DNF
62.0

C V MARSEILLAN

94

 FRA  2399

TRECUL Mael

162.00 162.00DNF
62.0
38
38.0
DNF
62.0

S L N PORTICCIO

95

 FRA  2637

GUIOMAR Noemi

162.00 162.0038
38.0
DNF
62.0
DNF
62.0

S L N PORTICCIO

96

 FRA  1940

GUYONDET Geoffrey

163.00 163.0055
55.0
46
46.0
DNF
62.0

C V MARSEILLAN

97

 FRA  2240

GROUEIX Baptiste

165.00 165.0041
41.0
DNF
62.0
DNF
62.0

S L N PORTICCIO

98

 FRA  2659

TOBAL Joan

166.00 166.0042
42.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C V MARSEILLAN

99

 MON  1413

VAN DER LINDEN Namu

168.00 168.00DNF
62.0
44
44.0
DNF
62.0

MONACO

100

 FRA  2246

JACQUINOD Come

168.00 168.0044
44.0
OCS
62.0
DNF
62.0

YCPR Marseille

100

 FRA  238

CONAN Matteo

168.00 168.0044
44.0
DNF
62.0
DNF
62.0

S L N PORTICCIO

102

 FRA  2377

BINDER Paul

169.00 169.0045
45.0
DNF
62.0
DNF
62.0

ASPTT MARSEILLE

103

 FRA  2340

DUPLAN Ludovic

170.00 170.0046
46.0
DNF
62.0
DNF
62.0

S N GRAU DU ROI

104

 FRA  2752

HERBETTE Marie aimee

171.00 171.0047
47.0
DNF
62.0
DNF
62.0

YCPR Marseille

105

 FRA  2538

RODRIGUEZ-CROUZILLE Mathieu

172.00 172.0048
48.0
DNF
62.0
DNF
62.0

S N BANDOL

106

 FRA  1303

GOTTI Marin

173.00 173.0049
49.0
DNF
62.0
DNF
62.0

S N G LECQUES

107

 FRA  2590

DEPERY Pierre-etienne

175.00 175.0051
51.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C N V AIX LES BAINS

108

 FRA  2678

QUENNEPOIX Luc

178.00 178.0054
54.0
DNF
62.0
DNF
62.0

S N G LECQUES

---

 FRA  2677

JOUFFROY Anais

186.00 186.00DNC
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C N V AIX LES BAINS

---

 FRA  2724

GIRARD Ange-emmanuel

186.00 186.00DNF
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

YCGM

---

 FRA  2806

OLSTHOORN Victoria

186.00 186.00DNF
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C O Y C HYEROIS

---

 FRA  1529

RUBADO Lilie

186.00 186.00DNF
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

S N G LECQUES

---

 FRA  1290

FEREYRE Anouck

186.00 186.00DNF
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

LYON SPORT METROPOLE

---

 FRA  2778

HOMBOURGER Maeva

186.00 186.00DNF
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

YCGM

---

 FRA  2400

HUBERT-SETA Chiara

186.00 186.00DNF
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

S L N PORTICCIO

---

 FRA  757

MINDEV Kaloyan

186.00 186.00DNF
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C N CROISETTE

---

 FRA  400

FABRE Callista

186.00 186.00DNF
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

S L N PORTICCIO

---

 FRA  2737

BOCQUET Victor

186.00 186.00DNF
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

Y C TOULON

---

 FRA  2274

JEANSELME Elise

186.00 186.00DNF
62.0
D+DS
62.0
DNF
62.0

ASPTT MARSEILLE

---

 FRA  2477

JAILLET Pierric

186.00 186.00DNF
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

C N V AIX LES BAINS

---

 FRA  2520

DAURAT Robin

186.00 186.00DNF
62.0
DNF
62.0
DNF
62.0

Y C Sablettes


[Retour début de page]

FAURE Philippe
Président du Comité de Course

GRAINGER Tom
Président du Jury


Produit le 11/05/2019 par CHAYVIALLE Marc et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019